Новости и события » Общество » В Нижневартовске появятся граффити, посвященные медикам

В Нижневартовске появятся граффити, посвященные медикам

В Нижневартовске появятся граффити, посвященные медикам

Стрит-арт появится благодаря художнику Андрею Ольховскому и его команде. Спонсором выступил Профсоюз работников здравоохранения, а инициатором проекта Нижневартовская поликлиника.

"Стрит-арты в поддержку медиков, которые борются с коронавирусом, появляются по всему миру. В России тоже во многих городах уже подхватили идею. В Нижневартовске мы хотим отметить не только тех, кто сейчас на передовой, но и поблагодарить всех тех, кто выбрал своей судьбой медицину и самоотверженно помогает людям" - рассказала Наталья Тарасова, председатель Нижневартовского Профсоюза работников здравоохранения.

Граффити нарисуют на "стене счастья" напротив роддома. Сейчас выполняется работа по созданию эскизов.

"Сейчас мы прорабатываем различные варианты рисунка. Но сначала выйдем на другой объект. В ближайшее время появится рисунок на нижневартовской окружной клинической больнице. Сбоку главного корпуса мы нанесем рисунок высотой в 2 этажа", - сообщил ИА Gorod3466.ru художник Андрей Ольховский.

По времени уйдет где-то 2-4 дня в зависимости от погодных условий, добавил художник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх