Новости и события » Происшествия » Обстановка стабильная: УМВД подчитало число преступлений в области за 5 месяцев

Обстановка стабильная: УМВД подчитало число преступлений в области за 5 месяцев

Обстановка стабильная: УМВД подчитало число преступлений в области за 5 месяцев

За пять месяцев 2020 года в регионе зарегистрировано 5546 преступлений, что на 11,5% меньше, чем в январе-мае 2019 года (6269). Об этом, как сообщает пресс-служба УМВД области, заявил на заседании при подведении итогов оперативно-служебной деятельности ведомства его руководитель генерал-майор Игорь Илларионов.

Также за 5 месяцев зафиксировано сокращение количества имущественных преступлений (на 10,5%). В то же время больше зарегистрировано краж с банковских счетов (на +36,8%). При этом достигнуты положительные результаты в борьбе с отдельными видами преступлений против собственности. Так, удалось сократить на 12,9% количество краж. На 11,4 % увеличилось количество раскрытых тяжких наркопреступлений (сбыты, хранения с целью сбыта в крупном и особо крупном размерах и др.).

За январь-май сотрудниками полиции задокументировано 46 преступлений коррупционной направленности. Зарегистрировано 20 экономических преступлений, совершенных против интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. Задокументировано восемь фактов взяточничества, в том числе три факта получения и пять - дачи взятки. В суд по преступлениям коррупционной направленности уголовные дела направлены в отношении 22 лиц.

Также начальник УМВД отметил, что оперативная обстановка в регионе по линии экстремизма на протяжении ряда последних лет продолжает оставаться стабильной. Заметных расистских, националистических и радикально-религиозных проявлений в области не отмечено.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх