Новости и события » Политика » Петр Порошенко стал подозреваемым по уголовному делу

Петр Порошенко стал подозреваемым по уголовному делу

Петр Порошенко стал подозреваемым по уголовному делу

На Украине возбудили уголовное дело против экс-президента Петра Порошенко. Об этом сообщил начальник второго отдела Государственного бюро расследований (ГБР) Вадим Приймачок.

Против бывшего президента Украины Петра Порошенко возбудили уголовное дело. Его подозревают в том, что он вынудил главу Службы внешней разведки назначить своим заместителем Сергея Семочко.

- [Петр Порошенко - прим. ред.] обоснованно подозревается в предоставлении заведомо незаконного приказа, который побудил действующего главу внешней разведки к превышению служебных полномочий, - рассказал Приймачок.

Отмечается, что в 2015-2017 годах семья Семочко, не имея крупных легальных доходов, приобрела три особняка в дорогом дачном поселении, которое оценивается в несколько миллионов долларов.

Как отметил адвокат Порошенко Илья Новиков, офис генпрокурора незаконно вручил экс-президенту сообщение о подозрении в совершении преступления по данному делу. По его словам, в таких случаях о подозрениях уполномочен уведомлять только генпрокурор, но сообщение попытался вручить работник офиса. Поэтому они его не приняли, передает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх