Новости и события » Общество » Участковый отказался возбудить дело после скандала в школе №4 Калуги

Участковый отказался возбудить дело после скандала в школе №4 Калуги

Участковый отказался возбудить дело после скандала в школе №4 Калуги

Ранее мы писали о происшествии в школе №4 г. Калуги, учитель ударил пятиклассника прямо во время урока. Прокуратура выяснила, что после инцидента не была проведена процессуальная проверка, а участковый отказался возбуждать дело по факту жестокого обращения с ребенком.

Установлено, что старший участковый уполномоченный ОП № 1 УМВД России по г. Калуге вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. По его мнению, в действиях учителя не было состава правонарушения.

"Прокуратурой в действиях сотрудников полиции установлен факт использования служебного полномочия вопреки интересам службы, совершенный из иной личной заинтересованности, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан", - сообщает ведомство.

Также прокуратура установила факт неисполнения участковым своих обязанностей, недобросовестное отношение к службе. Материалы проверки направлены в СУ СКР, решается вопрос об уголовном преследовании полицейского по фактам халатности и злоупотребления должностными полномочиями.

Что же касается происшествия в школе, полиция возбудила уголовное дело в отношении учителя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх