Новости и события » Культура » Старый кинотеатр в заречной части Бийска получил шанс на новую жизнь

Старый кинотеатр в заречной части Бийска получил шанс на новую жизнь

Старый кинотеатр в заречной части Бийска получил шанс на новую жизнь

Несколько лет старый кинотеатр в заречной части Бийска пустовал без хозяина. И, как это водится, без пригляда приходил в запустение. Но этой весной он заполнился звуками стройки - кинотеатр получил шанс на новую жизнь. А вот на какую, об этом узнал наш корреспондент.

Кинотеатр "Октябрь", расположенный в густо заселенном районе города, начал работать в 1958 году. Это было небольшое типовое послевоенное здание, построенное по проекту архитектора Зои Брод. Подобных на просторах бывшего Советского Союза не меньше сотни. Впрочем, это не умаляет его заслуги в деле знакомства бийчан с кинематографом. Он собирал полные залы горожан на самые различные фильмы. С течением времени интерес к кино потихоньку угас, оборудование устарело, здание пытались подстроить под другие виды деятельности - театральные постановки, КВН... Но не сложилось, и оно начало ветшать, служа немым укором властям. И здорово, что через несколько лет все-таки его ремонт начался.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх