Новости и события » Общество » В Энгельсе раскрыто убийство двухлетней давности

В Энгельсе раскрыто убийство двухлетней давности

В Энгельсе Саратовской области раскрыто дело об убийстве, возбужденное по факту безвестного исчезновения женщины в декабре 2018 года. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Сообщается, что долгое время преступление оставалось нераскрытым, однако, проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий не прекращалось. В результате была получена информации о лицах, которые могут быть причастны к совершению противоправных действий в отношении потерпевшей.

Задержаны двое жителей Энгельса 39 и 47 лет. Под тяжестью собранных доказательств они признались в совершении убийства, дали об этом подробные показания и указали место, где спрятали тело.

"По данным следствия, с 29 на 30 декабря 2018 года 63-летняя женщина и двое указанных мужчин находились в жилище, принадлежащем старшему из них, расположенном по улице Дубовской Энгельса, где распивали спиртное. По мере увеличения объема выпитого, младший, рассердившись на женщину из-за недостаточности уделяемого ему внимания, повалил ее на матрас, лежавший на полу, сел сверху и руками сдавил шею, удерживая таким образом до тех пор, пока она не перестала оказывать ему сопротивление. После этого второй мужчина взял молоток и нанес ей два удара в область лица. Осознав, что потерпевшая скончалась, злоумышленники решили скрыть следы преступления. С этой целью они сбросили труп в яму на улице Московской", - сообщает СУ СКР.

Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), они заключены под стражу. Вину в содеянном оба признали полностью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх