Новости и события » Общество » После снятия ограничений каждый пятый россиянин начнет искать работу

После снятия ограничений каждый пятый россиянин начнет искать работу

Большинство россиян после снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, намерены начать активную социальную жизнь. При этом в приоритете оказались прогулки, поездки на природу и встречи с друзьями, сообщают "Известия" со ссылкой на данные опроса компании "Magram Market Research".

Как показал опрос, планы граждан можно разделить на три условные категории. В первую вошло стремление свободно и без ограничений выходить на улицу. Так, 40% респондентов заявили, что пойдут гулять, 36% хотят съездить в лес, на дачу или в поход, у 32% опрошенных в планах встретиться с друзьями или поехать на шашлыки. При этом только 19% россиян хотят навестить родителей.

Вторая категория респондентов затронула привычную городскую жизнь. Так, 25% респондентов рассказали, что отправятся по магазинам, по 22% собрали ответы "пойду в салон красоты" и "пойду в кино, театр, музей". 18% опрошенных собираются в спортзал.

В третью категорию вошли планы изменить свое финансовое положение. Так, 11% заявили, что ничего делать не будут, так как нет денег, а практически каждый пятый (18%) намерен искать работу.

"То, что каждый пятый указал на необходимость поиска новой работы, а каждый десятый - на отсутствие возможностей для каких-либо развлечений, говорит не только об ухудшении материального положения граждан, но и об отсутствии у них финансовой подушки безопасности", - пояснила исполнительный директор компании Наталия Турунова.

По мнению эксперта, тот факт, что у многих россиян накоплений не хватило на даже минимальный срок карантина, является очевидным.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий" "Выход по требованию: что россияне первым делом сделают после самоизоляции".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх