Новости и события » Общество » Песков связал низкую смертность по COVID-19 в России с эффективной медициной

Песков связал низкую смертность по COVID-19 в России с эффективной медициной

Песков связал низкую смертность по COVID-19 в России с эффективной медициной

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков недавно дал интервью зарубежному изданию. Там он ответил на вопросы о манипуляциях со статистикой зараженных коронавирусом нового типа и рассказал о российском здравоохранении.

Так, у Дмитрия Пескова спросили, возможна ли манипуляция с данными статистики в России по зараженным COVID-19 и умершим с новой инфекцией. Такой вопрос у американских журналистов возник на фоне того, что в РФ меньше смертей "коронавирусных" пациентов, чем во многих странах-лидерах по зараженным. Интервьюеры предположили, что цифры могут "занижаться".

Однако, по словам Пескова, в России более эффективная система здравоохранения и "есть возможность для того, чтобы большее число людей осталось в живых". Он также опроверг, что цифры статистики кем-то занижаются.

Кроме того, пресс-секретарь российского главы отметил, что в стране большое количество выявленных случаев заболевания из-за интенсивного тестирования граждан. Песков подчеркнул, что именно частота тестирования позволяет выявлять больше новых зараженных.

Напомним, что всего в РФ, по последним данным, более 480 тысяч случаев инфицирования новым вирусом.

Больше новостей на тему коронавируса в России и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх