Новости и события » Общество » Пенсионерка из Белогорска перевела на чужие счета 65 тысяч рублей

Пенсионерка из Белогорска перевела на чужие счета 65 тысяч рублей

Пенсионерка из Белогорска перевела на чужие счета 65 тысяч рублей

Пенсионерка из Белогорска перевела на чужие счета 65 тысяч рублей. Женщина соблазнилась обещанными ей бонусами за пользование кредитной картой и потеряла все свои накопления.

&8213; В начале июня в дежурную часть полиции обратилась очередная жертва мошенников - пенсионерка, у которой неустановленное лицо путем обмана с банковской кредитной карты похитило денежные средства в сумме более 65 тысяч рублей, - рассказала старший инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба МО МВД России «Белогорский» Татьяна Лукоянова. &8213; Установлено, что на ее номер телефона поступил звонок с номера 8-495-127-75-11. Звонившая гражданка представилась работником банка. Она сказала, что за пользование банковской кредитной картой начислены бонусы. Пенсионерка поверила и

предоставила все свои персональные данные, данные паспорта, а также номер карты и

трехзначный СVV-код на оборотной стороне карты.

Мошенница предупредила, что на телефон будут поступать смс-сообщения с кодами, которые нужно продиктовать для зачисления на карту денежных средств. В общей сложности обманщица звонила доверчивой пенсионерке более 10 раз. По рекомендации лже-сотрудницы банка все поступающие на телефон смс-сообщения женщина удаляла, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

После того, как с ее карты был совершен очередной перевод в сумме более 16 тысяч рублей, пенсионерка поняла, что ее обманули. В результате мошеннических действий со счета ее банковской карты похищены более 65 тысяч.

&8213; В связи с тем, что на удочку мошенников попадаются чаще всего граждане пенсионного возраста, поговорите со своими родителями, объясните, почему ни в коем случае никому нельзя предоставлять свои персональные данные, &8213; обратилась к амурчанам Татьяна Лукоянова. &8213; Объясните, что работники банка не будут расспрашивать вас о наличии и размере средств на вашем счете и иных персональных данных. Эти сведения имеются в распоряжении банка, держателем карты которого вы являетесь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх