Новости и события » Происшествия » Калининградец пригласил в гости интернет-знакомого и стал жертвой грабежа

Калининградец пригласил в гости интернет-знакомого и стал жертвой грабежа

Калининградец пригласил в гости интернет-знакомого и стал жертвой грабежа

Оперуполномоченными уголовного розыска были задержаны 22-х, 29-ти и 32-летний калининградцы, подозреваемые в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, один из злоумышленников познакомился в интернете с 30-летним горожанином. Потерпевший пригласил мужчину в гости для распития алкогольной продукции. Когда хозяин квартиры ушел в душ, то злоумышленник открыл входную дверь и впустил в жилище своих подельников. Горожанин, услышав шум в коридоре, вышел из ванной комнаты и обнаружил неизвестных ему мужчин. Подозреваемые, пригрозив побоями, заставили его перевести на указанный банковский счет 30 000 рублей, поле чего похитили ноутбук с телефоном и скрылись.

В течение нескольких дней полицейские установили личности мужчин и задержали их. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх