Новости и события » Общество » Заступившийся за детей и убивший педофила уфимец предстанет перед судом

Заступившийся за детей и убивший педофила уфимец предстанет перед судом

Заступившийся за детей и убивший педофила уфимец предстанет перед судом

Следователи Башкирии передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, обвиняемого в избиении до смерти подозреваемого в педофилии, а также хищении у него денег.

Инцидент произошел 30 января текущего года, когда к 33-летнему обвиняемому на улице обратился за помощью 14-летний мальчик. По его словам неизвестный совершил в отношении него и его сверстника развратные действия. Бросившийся на помощь мужчина вытащил на улицу предполагаемого педофила, после чего конфликт перерос в драку. От травм предполагаемый насильник скончался в машине скорой помощи, сообщает ТАСС, ссылаясь на СУСК РФ по региону.

- Обвиняемый похитил у потерпевшего имеющиеся при нем деньги. Вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал, - сообщил башкирский следком, подтвердив также передачу материалов дела в суд.

Также уголовное дело по обвинению в педофилии было возбуждено в отношении 54-летнего умершего мужчины. Известно, что он недавно освободился из колонии и находился под административным надзором правоохранителей. Решением Калининского районного суда города Уфы в связи со смертью обвиняемого ведение уголовного дела прекращено.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх