Новости и события » Общество » Нарколог и актриса претендуют на звание почетного жителя Калининграда в 2020 году

Нарколог и актриса претендуют на звание почетного жителя Калининграда в 2020 году

Нарколог и актриса претендуют на звание почетного жителя Калининграда в 2020 году

На звание почетного жителя Калининграда в 2020 году претендуют три человека - общественный деятель, врач и актриса. Их имена были названы во вторник, 9 июня, на заседании комиссии горсовета по социальной политике.

Среди претендентов - руководитель региональной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Александра Дубровина. Также выдвинута кандидатура экс-главврача калининградского наркодиспансера Владимира Аменицкого - «многолетний труд его уже оценен не только жителями Калининграда, приезжими нашего года», сообщил председатель комиссии Андрей Шумилин. Кроме того, почетным гражданином может стать актриса Александра Яковлева, ранее бывшая вице-мэром Калининграда, а сейчас являющаяся депутатом горсовета и председателем калининградского регионального отделения партии «Яблоко». «Актриса с большим бэкграундом, с большой буквы», - охарактеризовал ее творчество Шумилин. В настоящее время в числе почетных граждан в Калининграде значатся 60 человек, среди них два астронавта - участники советско-американского проекта «Союз-Апполон» Вэнс Дэвой Бранд и Томас Пэттен Стаффорд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх