Новости и события » Общество » Найден бланк медальона алтайского солдата, которого считали без вести пропавшим

Найден бланк медальона алтайского солдата, которого считали без вести пропавшим

Найден бланк медальона алтайского солдата, которого считали без вести пропавшим

В Барнауле 11 июня поисковики передадут бланк солдатского медальона родственникам красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Григорий Ширнин 1902 года рождения - уроженец Бийска. Он был призван в ряды Красной армии Зональным районным военным комиссариатом. Участвовал в боевых действиях советских войск на подступах к Ленинграду.

Долгие годы его считали без вести пропавшим. 20 августа 2019 года его медальон нашли бойцы отряда Мордовского республиканского патриотического объединения "Поиск" во время экспедиции "Волховский фронт. Апраксин" в Ленинградской области.

По информации Краевого дворца молодежи, супруга красноармейца Степанида Лукьянова и дочери Екатерина и Нина до 1952 года жили в селе Плешково Зонального района. Затем семья переехала в с. Лесное Бийского района. Сейчас в Барнауле проживает внучка солдата. Его родственники есть в Бийске и Бийском районе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх