Новости и события » Политика » Власти КНДР перекроют все линии связи с Южной Кореей

Власти КНДР перекроют все линии связи с Южной Кореей

Власти КНДР перекроют все линии связи с Южной Кореей

Северокорейские власти заявили о намерении оборвать все линии телефонной связи с Южной Кореей из-за агитационных листовок, которые последняя отправляла на север.

Как сообщается, все линии телефонной связи должны быть отключены 9 июня в 06:00 по мск. В том числе будет отрезана линия связи между правительствами КНДР и Южной Кореи, которая поддерживалась через постоянный межкорейский офис связи, и коммуникационные линии между военными Севера и Юга в районе Восточного и Западного морей.

Отмечается, что такое решение было принято с целью превратить работу с Южной Кореей в "борьбу с врагом". При этом обрыв связи является лишь первым шагом среди прочих действий, направленных на "полное уничтожение всех возможных способов связи с Южной Кореей", передает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Ранее южнокорейское министерство объединения призвало местные общественные организации страны прекратить отправку в КНДР антисеверокорейских листовок и пообещало законодательно запретить подобные действия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх