Новости и события » Происшествия » Специалисты предрекли сибирским регионам потопы и природные пожары

Специалисты предрекли сибирским регионам потопы и природные пожары

Специалисты предрекли сибирским регионам потопы и природные пожары

Всероссийский НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций дал прогноз на ближайшее время, согласно которому в ряде регионов Сибири вероятны подтопления и природные пожары.

По данным специалистов, в связи с прохождением дождевых осадков с 8 по 15 июня в районе реки Енисей Енисейского района Красноярского края, на реке Кеть Верхнекетского района Томской области и на реке Зея в Мазановском ожидается подтопление пониженных участков местности. То же самое специалисты ожидают на реках в Амурской, Вологодской и Костромской областях, а также в Приморском крае.

Наиболее неблагоприятная обстановка с природными пожарами может сложиться во второй декаде июня на территории Соль-Илецкого, Илекского и Акбулакского районов Оренбургской области, Полтавского и Щербакульского районов Омской области, Купинского и Баганского районов Новосибирской области.

Отмечается, что самые масштабные очаги природных пожаров ожидаются на территории Республики Калмыкия, Астраханской области, а также всего Сибирского федерального округа, за исключением северных районов Красноярского края. Об этом сообщается на сайте института.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх