Новости и события » Политика » Суд: власти ввели в заблуждение победителя аукциона на содержание поля на стадионе

Суд: власти ввели в заблуждение победителя аукциона на содержание поля на стадионе

Суд: власти ввели в заблуждение победителя аукциона на содержание поля на стадионе

Арбитражный суд Калининградской области отклонил иск структуры областного правительства «Стадион Калининград», которая управляет стадионом на острове Октябрьский, к управлению Федеральной антимонопольной службы в Калининградской области о признании недействительным решения по закупке услуг на содержание поля. В своем решении УФАС сочло, что власти необоснованно уклонились от заключения контракта с победителем аукциона. Соответствующее решение суда опубликовано в картотеке суда.

Как видно из решения суда, 9 декабря компания «Диапазон» победила в аукционе, предложив поддерживать футбольное поле в течение года за 8,7 млн руб. или на 45 тыс. руб. дешевле конкурента - компании «Балтийское сияние». Однако 20 декабря госструктура признала «Диапазон» уклонившимся от заключения контракта со ссылкой на то, что она не получила подписанный контракт до 19 декабря, и направила проект договора компании, занявшей второе место.

Как установил суд, аукцонная документация содержала ссылку на положение «Стадиона Калининград» о закупках, но там не было отдельных уточнений относительно сроков. При этом в положении говорилось, что договор может быть заключен не ранее, чем через 10 и не позднее, чем через 20 дней после размещения протокола торгов.

«В рассматриваемом случае, договор мог быть заключен ООО „Диапазон" не ранее 20.12.2019 и не позже 29.12.2019. Вместе с тем, в извещении ЭТП об отправке заявителю на подпись проекта договора указано, что крайним сроком подписания договора является 30.12.2019 01:00 (по московскому времени) (т. е. 24:00 местного времени 29.12.2019). Указанной информацией ООО „Диапазон" было введено в заблуждение относительно окончания срока направления подписанного проекта договора», - говорится в решении суда.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда власти вводят в заблуждение победителя торгов перед заключением контракта. Ранее https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/politics/23600551-ufas-musornyy-operator-vvel-pobeditelya-auktsiona-v-zabluzhdenie-i-kupil-dorozhe.html областной мусорный оператор ввел в заблуждение победителя торгов на рассылку квитанций и заключил контракт с компанией, в сговоре с которой ее подозревает Управление ФАС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх