Новости и события » Общество » Осужденная из Нижнетагильской ИК-6 помогает сиротам с отклонениями в развитии

Осужденная из Нижнетагильской ИК-6 помогает сиротам с отклонениями в развитии

Осужденная из Нижнетагильской ИК-6 помогает сиротам с отклонениями в развитии

Осужденная из Нижнетагильской ИК-6 помогает детям с отклонениями в развитии, перечисляя часть заработной платы в детский дом №?5 Екатеринбурга, сообщается на официальном портале ГУФСИН России по Свердловской области.

Александра К., осужденная по ч. 1 ст. 228 УК РФ, трудоустроена на участке колонии поселения в качестве подсобного рабочего. Гражданка не имеет каких-либо исполнительных обязательств по приговору суда. Александра помогает сиротам детского дома № 5, который находится в Екатеринбурге, а также благотворительным фондам, регулярно перечисляя им часть своей заработной платы.

Начальник ИК-6 ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Гюзель Рязанова отмечает, что поступок осужденной является желанием принести пользу обществу, которому ранее она причинила вред, совершив преступление.

Осужденные ИК-6 неоднократно принимали участие в различных благотворительных акциях. Так, например, изготовленные ими вязаные вещи и куклы были переданы в социально-реабилитационный центр Нижнего Тагила, сообщается на сайте ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх