Новости и события » Здоровье » Алтайский медик рассказала о работе в ковидном госпитале

Алтайский медик рассказала о работе в ковидном госпитале

Алтайский медик рассказала о работе в ковидном госпитале

Ковидный госпиталь в Рубцовске организован на базе роддома городской больницы №3. Смена продолжается шесть часов. И все это время медработник не имеет возможности не то, чтобы куда-то выйти из "красной" зоны, а даже не может сделать глоток воды.

"Только терпеть и ждать конца смены. Тяжело в костюме, жарко, душно. Очки давят на лоб, на щеки. Сейчас уже привыкли, опыта набрались... А вот поначалу плохо было. Со временем, с опытом пришло: чтобы очки не запотевали, надо их натирать мылом; шапочку натягивать на лоб, чтобы от очков не оставалось рубцов. На переносицу наклеивать лейкопластырь, иначе очки натирают до болячек", - рассказала изданию "Местное время" Олеся Толстых.

В совсем недавнем прошлом она работала акушеркой акушерского отделения патологии беременности роддома городской больницы №3. Дома ее ждут родители, муж и восьмилетняя дочка Варенька.

По словам Олеси Толстых, после выхода в "чистую" зону у медиков сил практически не остается. Но первым делом все равно звонят родным. Мечтает о том моменте, когда семья воссоединится.

О пациентах госпиталя медработник говорит с заботой.

"Напуганные они, боятся неизвестности, вот мы их успокаиваем. Говорим, что вылечим, что все будет хорошо. Наших лиц не видно, так имена пишем на одноразовых халатах, так больные знают, с кем общаются", - рассказала медик.

Недавно у нее добавился еще один повод для беспокойства: не исключено, что Егору придется задержаться на вахте, так как их смену могут закрыть на карантин. Супруг Олеси работает на строительстве горно-обогатительной фабрики в Бурятии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх