Новости и события » Политика » Минэкономразвития передал Ростуризм в ведение Правительства РФ

Минэкономразвития передал Ростуризм в ведение Правительства РФ

Минэкономразвития передал Ростуризм в ведение Правительства РФ

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) передано из ведения Министерства экономического развития РФ под прямое руководство правительства РФ. Как сообщает ТАСС, соответствующий указ президента РФ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Установить, что руководство деятельностью Федерального агентства по туризму осуществляет правительство Российской Федерации», - говорится в тексте указа «О совершенствовании государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности».

Ростуризму переданы функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристской деятельности в России, а также по осуществлению государственного надзора за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма.

Федеральное агентство по туризму создано в 2004 году. Ростуризм с 14 сентября 2018 года находился в ведении Министерства экономического развития РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх