Новости и события » Общество » Астронавты рассказали, зачем взяли на борт Crew Dragon третьего "пассажира"

Астронавты рассказали, зачем взяли на борт Crew Dragon третьего "пассажира"

На борту корабля Crew Dragon, стартовавшего на МКС 30 мая, кроме астронавтов Боба Бенкена и Дага Херли, также находился игрушечный динозавр.

"У нас на борту был запасник - апатозавр по имени Тревор. Это игрушка одного из моих сыновей", - рассказал Бенкен. "Я надеюсь (наши дети) очень рады видеть, как их игрушки летят с нами в космос", - добавил он.

Как и в предыдущих миссиях, роль Тремора заключалась в том, чтобы показать, когда капсула преодолела границу и вошла в невесомость. "Когда это случилось наш "индикатор" отправился в свободный полет по борту корабля", - пояснил астронавт.

Two humans (and one dinosaur) went to space today SpaceX pic.twitter.com/U4CbHJShkw - Brian Bosché (@BrianPBosche) May 30, 2020

Традиция улетать с Земли с игрушками на борту космических кораблей родилась, когда космонавт Юрий Гагарин отправился в космос на "Востоке-1" в 1961 году. В прошлом году SpaceX отправили в космическую миссию Earthy, игрушечную планету, которую Илон Маск шутливо назвал эту "индикатором высоких технологий".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх