Новости и события » Происшествия » Жительницу Алапаевска будут судить за оставленную ей на морозе дочь

Жительницу Алапаевска будут судить за оставленную ей на морозе дочь

Жительницу Алапаевска будут судить за оставленную ей на морозе дочь

Следователи из Алапаевска отправили в суд дело с обвинительным заключением в отношении 32- летней местной жительницы, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, женщина, будучи в состоянии сильного опьянения, неоднократно истязала свою 9-летнюю дочь. Семья проживает водном из поселком Алапаевского района. С декабря прошлого года по февраль нынешнего дама «на почве личной неприязни» избивала дочь руками и ремнем, оскорбляла дочь и всячески над ней издевалась. Поводам становились любые бытовые ситуации - например, однажды, девочка во время мытья посуду пролила слишком много воды.

А в декабре 2019 года пьяная мать выгнала ребенка на улицу в домашней одежде и без теплой обуви - девочка больше получаса простояла в неотапливаемых сенях за очередную провинность.

После того, как вскрылись все обстоятельства дела, правоохранители изъяли ребенка из семьи. В отношении матери девочки возбудили уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с потерпевшим), добавили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх