Новости и события » Происшествия » Следователи заподозрили медиков в избиении тульского ветерана до смерти

Следователи заподозрили медиков в избиении тульского ветерана до смерти

Следователи заподозрили медиков в избиении тульского ветерана до смерти

Житель Тульской области, воевавший в Чечне в 1994-1996 годах, погиб в медицинском учреждении. Родственники пациента утверждают, что ветерана до смерти избили в больнице.

По данным федеральных СМИ, жителю Новомосковска стало плохо с сердцем. Мужчина не хотел вызывать скорую помощь на фоне ситуации с COVID-19, поэтому его мать отвезла его в местное медучреждение.

После проведения компьютерной томографии мужчину перевели в реанимационное отделение, а через несколько часов матери пациента сообщили, что его переводят в областной центр из-за подозрения на коронавирусную инфекцию.

- Сидел в полуобрачном состоянии, избитый, все тело было в ссадинах и царапинах, на правой стороне лица была огромная черная гематома, от которой заплыл весь глаз, голова распухла, - приводит издание "Подъем" слова матери погибшего.

Согласно данным в СМИ, врачи объяснили состояние мужчины тем, что он "воевал" с медиками, поэтому сотрудникам больницы пришлось усмирять буйного пациента.

На следующее утро избитый ветеран скончался. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх