Новости и события » Общество » Введение ограничений подачи воды в Симферополе не планируется, - Гоцанюк

Введение ограничений подачи воды в Симферополе не планируется, - Гоцанюк

Введение ограничений подачи воды в Симферополе не планируется, - Гоцанюк

В Крыму разработан ряд мероприятий, реализация которых позволит обеспечить дополнительную подачу воды в Симферополь в объеме от 45 тыс. до 60 тыс. куб. м. в сутки.

Об этом сообщил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, передает корреспондент 3652.ru.

"Строительство Ивановского водозабора даст около 20 тысяч куб. м. в сутки, а подача воды от Вилинского водозабора на Межгорный гидроузел по Севастопольскому водоводу обеспечит еще около 25 тысяч куб. м. воды в сутки. Тем самым мы дополнительно обеспечим Симферополь питьевой качественной водой в самое ближайшее время", - сказал Гоцанюк.

По его словам, разработан еще ряд предложений для обеспечения Симферополя водой, которые будут направлены в Министерство экономического развития РФ для включения в Федеральную целевую программу.

"Сегодня нет никаких оснований говорить о возможном введении ограничений подачи воды в Симферополе. Действительно, крымская столица испытывает определенный дефицит, поскольку вода в столицу поступает из Аянского, Партизанского и Симферопольского водохранилищ, которые подпитываются на сегодняшний день в основном за счет осадков. Их количество в последнее время небольшое, но указанные работы позволят круглосуточно и бесперебойно подавать воду жителям Симферополя", - сказал Гоцанюк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх