Новости и события » Общество » Потанин за день понес миллиардные убытки, а МЧС, похоже, нашло способ собрать разлитое топливо

Потанин за день понес миллиардные убытки, а МЧС, похоже, нашло способ собрать разлитое топливо

Владимир Потанин - совладелец "Норникеля" - после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске потерял за день $1,4 млрд. ТЭЦ-3 принадлежит "дочке" миллиардера и предпринимателя- НТЭК. Такие данные опубликованы в рейтинге Forbes Real-Time.

Падение акций "Норникеля" на Московской бирже ускорилось 4 июня, котировки впервые с 7 мая опустились ниже?20 тыс. Как сообщает РБК, бумаги пошли в минус 3 июня. Снижение началось на фоне введения режима чрезвычайной ситуации федерального уровня из-за аварии в Норильске.

Издание также сообщает, что страховка владельца ТЭЦ в Норильске не покроет ущерб окружающей среде. Но сообщает и о том, что МЧС нашло способ ликвидировать последствия утечки топлива в Норильске. О том, что специалисты определились, как ликвидировать последствия аварии, сообщил глава МЧС Евгений Зиничев. Но посвящать в подробности плана пока не стал. Ранее опрошенные РБК экологи заявляли, как опасный, метод сжигания собранного топлива с поверхности земли и рек.

В Минприроды, между тем, заявили, что на восстановление экологии в районе аварии уйдет около десяти лет, ситуация в районе бедствия осложняется отсутствием на загрязненной территории площадью 180 тыс. кв. км дорог и резервуаров, необходимых для сбора нефтепродуктов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх