Новости и события » Общество » Популярная у америкнцев крупнейшая сеть магазинов убрала из продажи огнестрельное оружие

Популярная у америкнцев крупнейшая сеть магазинов убрала из продажи огнестрельное оружие

Сеть магазинов розничной торговли Walmart приняла решение об изъятии с полок некоторых своих торговых точек огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Данная сеть является очень популярной в Соединенных Штатах Америки. Она относится к сегменту эконом-класса.

Такая мера принята в связи с участившимися случаями мародерства, которые в последнее время стали, в большинстве случаев, неотъемлемой частью протестов в США. По сообщениям ТАСС, со ссылкой на CNN, ранее сеть уже временно изъяла данные товары из продажи в тех городах, где происходят погромы и налеты на предприятия розничной торговли. Теперь эта дополнительная мера предосторожности распространена в Walmart и на другие регионы страны.

"Мы, будучи ответственным продавцом охотничьего и спортивного огнестрельного оружия, из предосторожности временно изымаем с прилавков некоторых магазинов огнестрельное оружие и патроны", - приводит цитату из сообщения представителей сети телеканал CNN.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх