Новости и события » Общество » В Екатеринбурге на убитого во время штурма похитителя обоев завели уголовное дело

В Екатеринбурге на убитого во время штурма похитителя обоев завели уголовное дело

В Екатеринбурге на убитого во время штурма похитителя обоев завели уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении убитого при штурме квартиры в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Возбуждение уголовного дела стало результатом доследственной проверки, в ходе которой установили, что силовики применили оружие из-за агрессивного поведения мужчины.

По информации СК, в ночь на 1 июня сотрудники СОБР применили оружие во время задержания мужчины, который до этого совершил разбойное нападение в одном из магазинов города. Он вел себя агрессивно, высказывал угрозы, у магазина размахивал ножом.

При вспышке очередной агрессии он занес нож над головой, пытаясь ударить сотрудников СОБРа, в связи с чем сотрудники Росгвардии вынуждены были применить огнестрельное оружие, пояснили в СК.

Напомним, мужчина был застрелен при штурме квартиры. Инцидент приобрел широкую огласку, в столице урала прошли одиночные пикеты против произвола силовиков. Сегодня СМИ опубликовали фото с оружием, сделанные в квартире убитого.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх