Новости и события » Общество » В ХМАО будут работать 20 пляжей

В ХМАО будут работать 20 пляжей

В ХМАО будут работать 20 пляжей

Летом в Югре планируют открыть 20 пляжей: По одному в Лангепасе, Радужном, Новоаганске, Белоярском и Октябрьском районах, 2 пляжа в Мегионе, по 3 в Советском и Кондинском районах и 7 в Нижневартовске.

Ответственность за обеспечение безопасности на пляжах будет нести эксплуатирующая организация. К тому же, должен действовать ряд правил:

· Зона купания должна быть огорожена буями и знаками, запрещающими въезд маломерных судов;

· Обязательное наличие спасательных постов с обученными спасателями и стендов с правилами безопасного отдыха, купания и оказания первой помощи пострадавшим на воде;

· Перед открытием пляжей необходимо будет провести водолазное исследование дна, и, в случае необходимости, его очистку. Владельцам пляжей будет выдано освидетельствования.

После выполнения необходимых правил, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проведут обследование пляжей на предмет соответствия нормам безопасности.

С учетом эпидемиологической обстановки в регионе, специалисты ГИМС проведут профилактические мероприятия: патрулирование акваторий, мест массового отдыха людей, проведут лекции, беседы с детьми в детских лагерях, а также проведут работу с населением.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх