Новости и события » Культура » Что посмотреть в Ялте с 14 по 19 ноября

Что посмотреть в Ялте с 14 по 19 ноября

Что посмотреть в Ялте с 14 по 19 ноября

Каждый четверг на нашем сайте выходит статья, в которой мы собираем все самые культурные и «некультурные» события, происходящие в Ялте.

Напоминаем, что вы можете прислать свое мероприятие для рассмотрения редакцией на почту [email protected]ruс пометкой "Афиша 3654».

По традиции начинаем с новинок кинематографа.

С 14 ноября в единственном кинотеатре Ялты стартует несколько динамичных фильмов.

На первом месте, несомненно, премьера фильма «Ford против Ferrari». Сюжет повествует о группе американских инженеров и дизайнеров. В 1960-х под руководством конструктора Кэрролла Шелби и при поддержке британского гонщика Кена Майлса они должны были с нуля сделать абсолютно новый спорткар, способный опередить Феррари - непобедимого чемпиона 24-часовой гонки на выносливость Ле-Ман.

Историческая драма «Мидуэй», производства США и Китая повествует о истории одного из самых масштабных и стратегически важных морских сражений на Тихом океане Второй мировой войны. В июне 1942 года американский флот под командованием адмирала Честера Нимица одержал победу над японцами в сражении у атолла Мидуэй, что стало ключевым моментом в Тихоокеанской войне.

И, конечно, новые «Ангелы Чарли» во главе с Кристен Стюарт. Режиссер фильма обещает боевик вместе с комедией, а там как получится.

Театр.

На сцене Ялтинского театра им. А.П. Чехова прямо сейчас проходит фестиваль национальных театров «Крымская театральная осень».

Сегодня со спектаклем «На дне» выступает Национальный молодежный театр Республики Башкортостан им. М. Карима из Уфы.

15 ноября, пятница 19.00

Tеатр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» (Петрозаводск). М. Горький «ВАССА». Режиссер - Сергей Стеблюк. 16+

История всесильной судовладелицы Вассы Железновой, ее сокрушительной любви и трагического краха - в сценической трактовке одного из самых интересных театров Карелии «Творческая мастерская» и московского режиссера Сергея Стеблюка. В какой момент сильная личность, не ведающая преград на пути к своим амбициозным целям, проходит точку невозврата, за которой - только бесчеловечность, только жестокость, только смерть? Спектакль «Васса» - лауреат международных и российских театральных фестивалей, участник фестиваля «Золотая маска».

16 ноября, суббота 12.00

Татарский государственный театр кукол «Экият» (Казань). А. С. Пушкин «Сказка о царе Салтане». Режиссер - Рафаэль Тагиров. 6+

Одна из самых волшебных сказок Пушкина в постановке Театра кукол «Экият» с участием драматических актеров и кукольных персонажей. История о Гвидоне, Царевне Лебеди, Тридцати трех богатырях и Дядьке Черноморе хорошо известна всем зрителям. «Три девицы под окном пряли поздно вечерком» и мечтали, а когда желания исполнились - началась целая череда необыкновенных приключений. В спектакле поднимаются вечные темы: любовь, борьба добра со злом, семейные ценности. Герои сказки то и дело становятся перед выбором и маленькие зрители могут поучиться у них принимать свои решения в жизни.

16 ноября, суббота 19.00

Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова (Абакан). Н.В. Гоголь «Женитьба». Режиссер - Владимир Норенко. 12+

Хакасский национальный театр и петербургский режиссер Владимир Норенко предлагают по-новому взглянуть на героев Гоголя. Хоть и хороша собой Агафья Тихоновна и приданое богатое, а выбрать жениха не так просто. «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича - я бы тогда тотчас же решилась. А теперь, поди, подумай!Я думаю, лучше всего кинуть жребий», - вся в сомнениях невеста, а женихи придумывают все новые способы ее покорить.

Как выйти замуж и не прогадать? Как жениться: по любви или по расчету?Человек жив мечтой о самом лучшем, прекрасном, но кто, же и кого, же на самом деле выбирает? - спектакль приглашает зрителей ответить на этот вопрос.

17 ноября, воскресенье 19.00

Русский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина Республики Адыгея (Майкоп). А. Толстой «Касатка». Режиссер - Юрий Галушко. 12+

«Касатка» - такое прозвище носит героиня пьесы Марья Косарева. В прошлом она блистала в лучах славы, была эстрадной примадонной. А сейчас скучает в гостиничном номере в компании товарищей - князя Бельского, живущего за ее счет, и второго нахлебника Абрама Желтухина.Единственное спасение от никчемной жизни - уехать в деревню, к тетке князя Бельского. В постановке режиссера Юрия Галушко - это история любви - застенчивой и страстной, запоздалой и внезапно вспыхнувшей. Поздняя любовь преображает героев, дарит им возможность обрести себя. Спектакль «Касатка» покорит зрителей музыкальностью и лиризмом, красотой и гармонией, человечностью и добротой.

17 ноября в 13:00 в Никитском Ботаническом саду выберут Королеву "Бала хризантем".

В церемонии коронования примет участие Клуб исторического танца и бальных манер «Ангаже» и «Ангаже -Молодежный» с участием курсантов Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища им. П.С. Нахимова.

Вход - по билетам в НБС.

Ялта - детям

17 ноября в 13:00 в ресторане «GUSSI" снова добрая воскресная традиция - детский мастер-класс.

В этот раз дети смогут попробовать свои силы в точечном рисунке.

Точечный рисунок - простая, но занимательная техника рисования, которая способствует развитию мелкой моторики, воображения и усидчивости. К тому же это очень красиво!

Участникам по завершению мастер-класса вручат сладкий подарок, участие бесплатное, необходимо забронировать место по номеру телефона +7 (978) 054-20-40

16 и 17 ноября | ДЕНЬ ДВОРА на Маленькой ферме.

Раньше дети все свободное время проводили в играх с друзьями во ДВОРЕ. И в некоторых дворах существовала добрая традиция - раз в год собираться всеми жителями за большим столом и праздновать День Двора. А ведь на Маленькой ферме есть свой ДВОР и ему тоже нужен праздник!

В эти выходные мы устраиваем: дворовые игры для самых маленьких (3-5 лет) и детей постарше (7-11 лет) - классики, резиночки, прятки, вышибалы, горячая картошка, море волнуется раз и другие игры; мастер-класс по кормушкам для птиц, которые можно будет забрать с собой и повесить у себя во дворе; праздничное самоварное чаепитие и сладкий стол для всех гостей фермы (можно принести что-то сладкое с собой).

Вход на ферму 150? для взрослых и детей от 3-х лет. Маленькая ферма открыта каждый день, с 9:00 до 19:00

Готовы ответить на все ваши вопросы:? +7 978 762-07-57 (звонок/viber/whatsapp). Маленькая ферма, 12-13 км трассы Ялта-Севастополь, Район УПТК, Ялта, Россия.

Что посмотреть в Ялте с 14 по 19 ноября

Что посмотреть в Ялте с 14 по 19 ноября

Что посмотреть в Ялте с 14 по 19 ноября


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх