Новости и события » Общество » Российские туроператоры усомнились в повышении цен на летний отдых после пандемии COVID-19

Российские туроператоры усомнились в повышении цен на летний отдых после пандемии COVID-19

Российские туроператоры усомнились в повышении цен на летний отдых после пандемии COVID-19

Вице-президент российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин и специалисты в области туризма рассказали, что повышение цен на отдых в летний сезон на фоне распространения COVID-19 - маловероятный сценарий. По их словам, столкнуться с затратами путешественники смогут лишь при поездках за границу.

Сообщается, что стоимость отдыха на российских курортах не будет повышаться после пандемии коронавируса. По словам Юрия Барзыкина, цена путешествий, по предварительным прогнозам, останется на прошлогоднем уровне.

- Цены не будут выше, чем в прошлом году. А даже по определенным направлениям на 10-15 процентов ниже за счет перевозки, - отметил эксперт.

Например, специалисты считают, что средняя цена путевки на двоих в отели Сочи или Крыма в текущем году составит около 20-30 тысяч рублей. По словам Барзыкина, в летний туристический сезон отдыхающих будет меньше на 30-40%меньше, чем было до пандемии коронавируса.

Однако в то же время значительно сильнее придется потратиться рискнувшим отправиться за границу: от 88 тысяч рублей на человека. Барзыкин отметил, что в данном случае такой ценник может наблюдаться в Испании и Турции, а самыми бюджетными странами окажутся Тунис, Турция и Греция.

- Но те, кто приезжает, на их территории коэффициент зараженности не должен быть выше, чем на территории, на которую они прибывают, - рассказал Барзыкин, приводит его слова NEWS.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх