Новости и события » Общество » Росгвардейцы вернули домой потерявшуюся пятилетнюю девочку

Росгвардейцы вернули домой потерявшуюся пятилетнюю девочку

В Энгельсе сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии помогли найти 5-летнюю девочку, которая самостоятельно ушла из дома на прогулку и потерялась. Об этом сообщает пресс-служб ведомства.

"Мать ребенка сначала пыталась найти дочь самостоятельно, но затем взволнованная женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы. Получив приметы дошкольницы, на ее розыск были незамедлительно сориентированы все наружные службы города. Росгвардейцы, прапорщик Александр Ищенко и сержант Александр Сысоев, тщательно обследовали прилегающую территорию, опросили местных жителей о возможном местонахождении пропавшей девочки и спустя несколько часов нашли ее у дома по ул. МК Энгельс-2. Ребенок стоял у проезжей части и пытался самостоятельно перейти дорогу. Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно блокировали движение транспортных средств и отвели малыша от обочины", - отмечается в сообщении.

Испуганная девочка рассказала, что ей захотелось погулять во дворе, но выйдя из дома, она заигралась и потерялась. Пройдя еще три квартала в поисках дома, девочка окончательно заблудилась и вспомнить дорогу домой уже не смогла.

Росгвардейцы благополучно доставили ребенка домой, где передали ее инспекторам ПДН и родителям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх