Новости и события » Общество » Оправданы: двое из трех полицейских УФы оказались не виноваты в изнасиловании своей коллеги

Оправданы: двое из трех полицейских УФы оказались не виноваты в изнасиловании своей коллеги

Двое из трех фигурантов резонансного дела об изнасиловании дознавательницы в Уфе оправданы решением судебной Коллегии Верховного суда Башкирии. Это бывший руководитель ОМВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев и экс-начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев.

Как сообщает "МК", ранее суд приговорил их к 7 годам лишения свободы. А вот третий фигурант - бывший глава отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павел Яромчук все же будет отбывать наказание. Но оно снижено с 6 до 4 лет лишения свободы.

Эта история прогремела на всю страну в ноябре 2018 года. Как сообщал "Суть событий", руководителям отделов полиции по Уфимскому и Кармаскалинскому районам республики, а также экс-начальнику отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Следственный Комитет предъявил обвинения в изнасиловании их коллеги - 23 летнего дознавателя, которая работала под началом одного из них. Высокопоставленные чины после инцидента и заявления потерпевшей были уволены из органов.

Всем им инкриминировалось групповое преступление. Девушка заявила, что в ночь начальник вызвал ее в свой служебный кабинет, где и были совершены противоправные действия.

Как сообщал КоммерсантЪ, все случилось после изрядного застолья. Приглашенная на вечеринку коллега оказалась родственницей одного из руководителей Росгвардии республики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх