Новости и события » Происшествия » Случаи обнаружения мертвых детей в водоемах России участились

Случаи обнаружения мертвых детей в водоемах России участились

Случаи обнаружения мертвых детей в водоемах России участились

С середины мая в российских водоемах стали все чаще находить погибших детей. Некоторые из них пропадали накануне, другие были обнаружены с признаками насильственной смерти.

Согласно данным за последние несколько недель, на территории России стали все чаще находить тела несовершеннолетних детей. Отметим, что в подавляющем большинстве случаев поиски заканчиваются в водоемах.

Так, первый инцидент произошел в Мурманской области. Четырехлетняя девочка, ушедшая гулять с друзьями в сторону местной реки, не вернулась домой. На поиски пропавшего ребенка были направлены значительные человеческие ресурсы, однако найти девочку удалось только спустя два дня при помощи водолазов. 25 мая ее тело подняли со дна реки в 300 метрах от предполагаемого места падения в воду.

26 мая в реке Омь в черте города Омска местными жителями было обнаружено тело новорожденной девочки. Правоохранители отметили отсутствие следов насильственной смерти, после чего труп был передан в морг для проведения экспертизы, способной показать, был ли ребенок мертворожденным или его смерть наступила при других обстоятельствах. Кроме того, силы полиции были брошены на поиски матери девочки.

О другом случае стало известно 29 мая. Мертвого младенца, завернутого в пакет, нашли на берегу Енисея в городе Минусинске Красноярского края. Отмечается, что вместе с ребенком в пакете также был обнаружен чек из магазина, в том числе, благодаря которому удалось выйти на мать новорожденного. Сначала 30-летняя местная жительница отрицала свою причастность, однако позже призналась в убийстве младенца.

Обратная ситуация была зафиксирована 30 мая в одной из деревень Красноярского края. Две сестры в возрасте 12 и 10 лет вышли из дома за коровами, однако домой вернулась только младшая, сообщив родителям, что сестра задержалась на детской площадке. Спустя некоторое время обеспокоенные родители организовали поиски. Тело девочки с признаками насильственной смерти нашли позже в заброшенном пожарном колодце.

Вечером 31 мая в акватории реки Тезы недалеко от поселка Горицы Ивановской области был найден ребенок без признаков жизни. Возраст и обстоятельства произошедшего остаются неизвестными. К извлечению тела из воды были привлечены 18 человек и шесть единиц техники.

Еще один инцидент произошел утром 3 июня в Красноярске. На берегу Енисея местный рыбак наткнулся на труп мальчика. Предположительно, найденное тело принадлежит пропавшему накануне вечером шестилетнему ребенку.

Помимо природных водоемов, существует масса других потенциально опасных для детей мест. Так, в Алтайском крае в больнице от механической асфиксии скончался двухлетний ребенок. Его нашли в бессознательном состоянии в затопленном водой колесе от трактора.

Согласно рекомендациям МЧС, оставлять ребенка у воды без присмотра опасно для его жизни и здоровья. Следует контролировать местоположение своих детей, а также убедить их в том, что купание в водоемах без надзора взрослых категорически запрещено.

Случаи обнаружения мертвых детей в водоемах России участились

Случаи обнаружения мертвых детей в водоемах России участились

Случаи обнаружения мертвых детей в водоемах России участились


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх