Новости и события » Экономика » Мэрия компенсировала «Тагильскому трамваю» часть убытков из-за пандемии коронавируса

Мэрия компенсировала «Тагильскому трамваю» часть убытков из-за пандемии коронавируса

Мэрия компенсировала «Тагильскому трамваю» часть убытков из-за пандемии коронавируса

Администрация Нижнего Тагила частично компенсировала убытки МУП «Тагильский трамвай» за апрель из-за пандемии коронавирусной инфекции, увеличив расчетную цену контракта. Соответствующее постановление главы города размещено на сайте мэрии.

Согласно документу, «в целях сохранения бесперебойной финансово-хозяйственной деятельности МУП» стоимость одного километра пробега увеличилась до 53 рублей.

Как пояснил TagilCity.ru директор «Тагильского трамвая» Игорь Темнов, из-за уменьшения пассажиропотока в апреле на линию было выпущено менее 30 вагонов, в связи с чем доход предприятия снизился.

Не было смысла пускать вагоны в холостую. Поэтому, чтобы компенсировать убыток, нам увеличили оплату за километраж, рассказал Темнов.

Напомним, с середины мая пассажиропоток в трамваях начал снова увеличиваться, поэтому на многих маршрутах было восстановлено штатное расписание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх