Новости и события » Общество » "Школа доктора". Врач-проктолог призвал не заниматься самолечением

"Школа доктора". Врач-проктолог призвал не заниматься самолечением

Актуальным вопросам лечения одного из распространенных заболеваний прямой кишки посвящен новый выпуск программы "Школа доктора" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

На вопросы ведущей передачи Виктории Федоровой отвечал проктолог ГУЗ "ОКБ" Роман Кадников. В частности, врач остановился на нюансах лечения геморроя.

Роман Кадников напомнил, начальные этапы заболевания успешно лечатся медикаментозно, и при соблюдении определенных мер профилактики не переходят на 3-4 стадии - когда требуется уже хирургическое вмешательстве.

Медик призвал не заниматься самолечением, которое неэффективно, а обращаться к специалистам.

"Медицина развивается, появились хорошие препараты, хорошо оснащенные операционные, поэтому все это лечится", - отметил хирург-проктолог.

"Школа доктора" - совместный проект ИА "Взгляд-инфо" и министерства здравоохранения Саратовской области. В передаче специалисты Областной клинической больницы рассказывают о диагностике и профилактике различных заболеваний.

В 2018 году программа вошла в число победителей конкурса социальных проектов, организованного областным правительством.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх