Новости и события » Происшествия » Американские судмедэксперты назвали смерть Джорджа Флойда убийством

Американские судмедэксперты назвали смерть Джорджа Флойда убийством

Американские судмедэксперты назвали смерть Джорджа Флойда убийством

В заключении официальной судебно-медицинской экспертизы смерть афроамериканца Джорджа Флойда, которая дала начало беспорядкам в США, квалифицируется как убийство.

Судмедэксперт округа Хеннепин в качестве причины смерти Флойда указал "остановку сердечно-легочной деятельности в результате сжатия и удушения шеи". При этом смерть квалифицируется как убийство. Отмечается, что изначально медики не связали ее с удушением. Однако семья погибшего афроамериканца провела независимую экспертизу, результаты которой подтвердил и официальный специалист. Об этом пишет РИА "Новости".

Напомним, протесты в США начались после смерти Флойда из-за грубого ареста: страж порядка придавил его шею коленом. Так, граждане начали громить полицейские участки, магазины и другие здания. В результате погиб один человек, еще одного застрелили правоохранители. Во многих штатах сейчас введен режим ЧС из-за митингов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх