Новости и события » Общество » «Дети - наше будущее!»: Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днем защиты детей

«Дети - наше будущее!»: Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днем защиты детей

«Дети - наше будущее!»: Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днем защиты детей

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Международным днем защиты детей. Он отметил, что за 2019 год количество многодетных семей Среднего Урала увеличилось на 11% и составило 61 тысячу, сообщает «Областная газета».

Дети - наше будущее, поэтому наша задача - защитить их от невзгод, подарить тепло, любовь и чувство защищенности, заметил глава региона.

Кроме того, губернатор указал на необходимость создания условий для раскрытия детских талантов и реализации их творческих и интеллектуальных способностей.

В своей речи Куйвашев также напомнил о существующих в уральском регионе способах поддержки семьи, материнства и детства. Важной темой является семейное устройство детей, оставшихся без попечения родителей.

Губернатор упомянул что, на сегодняшний день более 90% детей-сирот Свердловской области определены в приемные, патронатные или другие виды семейного устройства.

Евгений Куйвашев выразил свою благодарность тем, чья профессиональная жизнь связана с защитой и воспитанием детей. В конце он пожелал маленьким уральцам здоровья, счастья и отличных летних каникул.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх