Новости и события » Hi-Tech » "Довольно жесткий": астронавт с корабля Crew Dragon рассказал о полете на МКС

"Довольно жесткий": астронавт с корабля Crew Dragon рассказал о полете на МКС

"Довольно жесткий": астронавт с корабля Crew Dragon рассказал о полете на МКС

Экипаж корабля Crew Dragon, поделился ощущениями от полета на международную космическую станцию (МКС). Астронавты отметили, что разработка от SpaceX всю дорогу издавала "удивительные" звуки, а сам путь выдался не таким, как они ожидали.

Как известно, экипаж космического корабля Crew Dragon успешно перешел на международную космическую станцию. Астронавты Даг Херли и Боб Бенкен рассказали, что ожидали более плавного полета, чем тот, что получился в итоге.

По словам астронавтов, корабль "фыркал и пыхтел весь свой путь на орбиту", что их в процессе немало удивило.

- Полет на Space Shuttle на орбиту довольно жесткий, поскольку он летит на твердотопливных ускорителях, и мы ожидали, что по мере перехода (полета Crew Dragon - прим. ред.) ко второй ступени все будет проходить гораздо плавнее, чем на шаттле, - сообщили астронавты, приводит слова РИА "Новости".

По словам Бенкена, в пути было "чуть меньше" перегрузки, но полет он оценил как прошедший "живо".

В результате по прибытию на МКС команда смогла отдохнуть и поспать на орбите. Командир Crew Dragon Даг Херли отметил, что астронавты чувствуют себя "счастливчиками" за возможность участвовать в проекте.

Напомним, что запуск Crew Dragon от компании SpaceX Илона Маска стал первым пилотируемым запуском США с 2011 года, когда была завершена программа Space Shuttle (Спейс шаттл).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх