Новости и события » Общество » Как менялась ситуация с коронавирусом в Сибири

Как менялась ситуация с коронавирусом в Сибири

Как менялась ситуация с коронавирусом в Сибири

Эксперты проанализировали, как развивалась ситуация с коронавирусом в Сибири с 1 апреля по 31 мая.

1 апреля в СФО было зарегистрировано 52 случая заболевания COVID-19. В России на эту дату было зафиксировано 2777 случаев. В первую неделю апреля прирост заболевших в округе шел плавно, но потом произошел первый всплеск.

Негативную статистику задавали с самого начала Красноярский край и Новосибирская область. В Красноярском крае 1 апреля было зафиксировано 20 случаев коронавируса, в Новосибирской области - 10, а 31 мая - 4249 и 2809 соответственно. У них первое и второе места по количеству зараженных.

В Алтайском крае с конца апреля по 26 мая отмечено как минимум 7 вспышек инфекции. Регион находится на третьем месте в округе по числу заболевших.

"Эпидемическая ситуация по SARS-CoV-2 продолжает ухудшаться, 27 мая это показала вспышка в Рубцовском доме-интернате. За счет этого регион увеличил долю в общем проценте по СФО с 6 до 12%", - говорится в сообщении Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Уникальная обстановка складывается в соседней Республике Алтай. Всю первую половину апреля регион удерживал нулевую планку заболеваемости. Причинами стали природная изолированность и демографическая картина. На сегодня здесь самое малое количество выявленных случаев COVID-19.

В целом по России эпидемия вышла на плато. Но в Сибири заболеваемость пока растет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх