Новости и события » Авто » После пандемии половина россиян решила приобрести личный автомобиль

После пандемии половина россиян решила приобрести личный автомобиль

После пандемии половина россиян решила приобрести личный автомобиль

Больше половины россиян после окончания пандемии COVID-19 решили приобрести личный автомобиль, вместо того чтобы пользоваться общественным транспортом или каршерингом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные опроса НТИ «Автонет» и консалтинговой компании Roland Berger. В общей сложности, 52% респондентов выразили желание приобрести свою машину, пишут autonews.ru.

«Так, 52% опрошенных предпочтут после пандемии оставить общественный транспорт и купить личный автомобиль, 18% респондентов будут ездить на такси, 17% используют каршеринг, 11% возьмут автомобиль в долгосрочную аренду. Оставшиеся 2% с выбором пока не определились», - говорится в документе.

Такой же опрос, проведенный в ноябре 2019 года, дал противоположные результаты. Тогда большинство опрошенных россиян заявили о готовности отказаться от покупки личного автомобиля в пользу каршеринга. По мнению экспертов, во время эпидемии COVID-19 люди предпочитают комфорт и безопасность, которую проще всего обеспечить при владении личным транспортом.

В прошлом году заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов назвал автомобиль худшей инвестицией в Москве. По словам чиновника, сейчас москвичи пользуются машиной всего 7% времени, при этом автовладельцы вынуждены оплачивать страховку и техническое обслуживание в полном объеме.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх