Новости и события » Общество » Почти все новые заболевшие за последние сутки в Шахтах из психоневрологического диспансера

Почти все новые заболевшие за последние сутки в Шахтах из психоневрологического диспансера

В последний день мая в Шахтах резко выросло число больных коронавирусом. Как ранее писал «КВУ», по данным на 31 мая, за сутки в городе выявлено сразу 30 новых инфицированных. По информации городского оперативного штаба, среди заболевших 27 пациентов Шахтинского психоневрологического диспансера. Еще трое контактировали больными COVID-19 - это мужчина в возрасте от 25 до 34 лет и две женщины от 35 до 44 лет.

В связи со вспышкой болезни, психоневрологический диспансер с 30 мая и до особого распоряжения закрыт на карантин постановлением Роспотребнадзора. Медицинское сопровождение пациентов проводят находящиеся на круглосуточном пребывании медицинские работники. По официальной информации, диспансер в достаточном количестве обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты и лекарственными препаратами.

В ковидный госпиталь городской БСМП им. В.И. Ленина за истекшие сутки поступил еще один пациент из Новошахтинска. Сейчас на лечении находятся 46 человек: это 17 пациентов из Шахт, 3 - из Октябрьского района, 25 - из Новошахтинска и 1 из Гуково. Двое в тяжелом состоянии в реанимации госпиталя, один пациент из Шахт в реанимации на ИВЛ. В мельцеровских боксах и полубоксах на базе детского инфекционного отделения находится 23 человека. За истекшие сутки госпитализировано 2 человек.

В Шахты приехали из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран и регионов России, а также проживает контактных с ранее заболевшими коронавирусом лиц - 4448 человек. Только за последние сутки в список включены 39 человек. Сняты с карантина 2707 человек, под медицинским наблюдением находятся 1038 человек. Должны быть в течение суток взяты под медицинское наблюдение 43 человека.

Скрининговыми мероприятиями охвачено 949 медицинских работников.

На коронавирус обследованы 5901 человек, 30 мая направлены биоматериалы 43 человек:

- ожидаем получения результатов анализа 1407 человек,

- получены отрицательные результаты 4271 человек,

- положительные результаты получены у 30 человек.

новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх