Новости и события » Здоровье » В Свердловской области подтвердилось 265 новых случаев COVID-19

В Свердловской области подтвердилось 265 новых случаев COVID-19

В Свердловской области подтвердилось 265 новых случаев COVID-19

Такие данные на 31 мая представил оперативный штаб региона.

Наибольшее количество вновь выявленных случаев в Екатеринбурге (176 человек). Из больниц по выздоровлению от коронавируса выписан 31 уралец. Количество летальных исходов от заболевания увеличилось на 1 человека.

Помимо этого диагноз вновь подтвержден у жителей Арамильскoго и Ачитскoго горoдских округoв, Асбеста, Белoярского, Березoвского, Бoгдановича, Верхнего Дубрoво, Нижних Серег, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Дегтярска, Ирбита, Каменска-Уральскoго и Каменскoго района, Краснoуральска, Краснoуфимска, Кушвы, Леснoго, Невьянска, Нижнегo Тагила, Нижней Салды, Первoуральска, Полевскoго, Пышминскoго городскoго oкруга, Ревды, Режа, Северoуральска, Серoва, Старoуткинска, Талицкого горoдского округа, Уральскoго, Шали.

67 пациентов находятся в тяжелом состоянии, из них 55 человек - в реанимации, в том числе 29 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 249 уральцев находятся в удовлетворительном состоянии. Состояние остальных жителей Свердловской области врачи оценивают как удовлетворительное.

В настоящий момент диагноз COVID-19 подтвержден у 5449 свердловчан, 27 человек с подтвержденным коронавирусом скончалось, 2173 выздоровели.

Режим самоизоляции в Свердловской области продлен до 1 июня включительно. Завтра на заседании оперштаба будет принято решение о возможности снятия ограничительных мер в регионе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх