Новости и события » Происшествия » УМВД: мошенник выманил у пенсионерки миллион, пообещав компенсацию за лекарства

УМВД: мошенник выманил у пенсионерки миллион, пообещав компенсацию за лекарства

УМВД: мошенник выманил у пенсионерки миллион, пообещав компенсацию за лекарства

В Калининграде телефонный мошенник похитил у пожилой женщины более миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

27 мая в дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району обратилась 70-летняя местная жительница.Пенсионерка рассказала, что некоторое время назад ей позвонил неизвестный, представился «прокурором из Москвы» и заявил, что женщине положена денежная компенсация за ранее приобретенные через интернет лекарственные препараты.

На следующий день незнакомец в ходе телефонного диалога пояснил, что все необходимые документы для возмещения ущерба подготовлены, но для получения выплаты необходимо оплатить «страховой взнос». Доверчивая пенсионерка в течение недели перечислила деньги на указанный мошенниками счет - всего 1 миллион 23 тысячи рублей.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В полиции предупреждают, что в случае поступления предложений о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, в том числе биологически активные добавки, гражданам следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх