Новости и события » Общество » Кемеровчане отметят День защиты детей в режиме онлайн

Кемеровчане отметят День защиты детей в режиме онлайн

Кемеровчане отметят День защиты детей в режиме онлайн

День защиты детей, который повсеместно отмечается 1 июня, для юных кемеровчан пройдет в дистанционном режиме. Меры связаны с действующим на территории областной столицы режимом противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Юных кемеровчан приглашают принять участие в конкурсах рисунков и челленджах, не покидая своих квартир.

- Учреждения культуры, образования, центры по работе с населением подготовили концерты, конкурсы, виртуальные экскурсии, мастер-классы, квесты и квизы, марафоны. Все они пройдут на сайтах учреждений, на страницах в соцсетях, - сообщает пресс-служба кемеровской администрации.

Так, 1 июня знатоки могут принять участие в фестивале "С книгой жить - век не тужить". Читатели должны ответить на вопросы, посвященные кемеровским библиотекам, писателям, книгам-юбилярам 2020 года. Победители получат именные сертификаты.

Кемеровский кукольный театр и театр для детей и молодежи организует онлан-тренсляции спектаклей. Во всех учреждениях дошкольного образования 1 июня проведут праздники, посвященные Дню защиты детей.

Напомним, в городе до 7 июня сохраняется особый режим повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Однако накануне глава Кузбасса сообщил, что с 1 июня в Кемерове и некоторых других городах откроются торговые центры. При посещении ТРЦ родителям стоит учесть, что в них останутся закрытыми фудкорты, кафе, детские игровые зоны и кинотеатры.

Подробнее о новых мерах по предотвращению COVID-19 в Кузбассе можно узнать в спецтеме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх