Новости и события » Общество » Что с летним отпуском? Куда ехать отдыхать? Рассказываем

Что с летним отпуском? Куда ехать отдыхать? Рассказываем

Что с летним отпуском? Куда ехать отдыхать? Рассказываем

Из-за пандемии коронавируса планы на отпуск многих россиян, включая жителей Нижневартовска, разрушились. Границы закрыты, выехать никуда нельзя. Причем, когда откроют эти границы никто не знает. Есть лишь предположения. Как считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, открытия российских границ и запуска первых вылетов заграницу стоит ждать не раньше сентября.

"Процесс возобновления международного туризма двусторонний: с одной стороны, у нас есть иностранные партнеры, которые говорят "приезжайте". А с другой стороны, есть российская граница, которая пока закрыта. До сентября вряд ли стоит ожидать ее открытия", - приводит слова Ломидзе Interfax.

Если заграницу нельзя, а отдыхать хочется, можно выбрать российские курорты. Как сообщили ИА Gorod3466.ru в одной из местных турфирм, около 20% туристов, а это порядка 600 человек, поменяли заграничные туры на отдых в России. Причем, это не обязательно Сочи или Крым.

"Берут туры в санатории, к примеру, в Башкирию или на Алтай, также в Пятигорск, Минеральные воды. Но все же большее количество людей интересует отдых на море. Здесь преобладает побережье Черного моря", - рассказал нашему изданию представитель турфирмы Михаил.

Как добавил Михаил, цены на российские курорты пока не изменились, однако, когда откроют их, возможно, стоимость взлетит, так как уже целый месяц потеряли представители местных туристических мест. А это не малые деньги.

Краснодар и Крым могут начать принимать туристов в июле, такое мнение озвучил советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин.

"Мы должны получить четкую позицию местных властей об отмене карантинов. Как только ограничения начнут сниматься, туристы сразу поедут, потому что много заказов осталось с зимнего бронирования. Мы очень рассчитываем, что это будет не позднее 1 июля. Это пока не утвержденная дата, но мы на нее рассчитываем", - приводит слова Горина РБК.

В сложившейся эпидобстановке не только в стране, но и в мире, лучше отложить поездки на отдых до того времени пока ситуация с "короной" не изменится в лучшую сторону, добавил представитель турфирмы Михаил. Возможно, молодой человек и прав, но каждый вправе решать сам - ехать заграницу, греть себя на побережье российского курорта или все же остаться дома на диване.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх