Новости и события » Общество » На дне Нижнетагильского пруда водолазы во время тренировки нашли затонувший катер

На дне Нижнетагильского пруда водолазы во время тренировки нашли затонувший катер

На дне Нижнетагильского пруда водолазы во время тренировки нашли затонувший катер

Водолазы водно-спасательной станции нашли на дне Тагильского пруда затонувший катер во время тренировку у Лисьей горы. Об этом рассказал Владислав Пинаев на своей странице в Instagram.

Судно было обнаружено посредством эхолота. Это специальное устройство для исследования рельефа дна водного бассейна.

Спасатели отмечают, что конструкция похожа на сторожевой катер 30-40 годов. Это достаточно крупное плавсредство, и в архивах города должен быть какой-то след.?В начале 20 века на Тагильском пруду затонул пароход «Тагил». По неподтвержденным данным, он появился в городе в 1857 году, написал Владислав Пинаев.

По его словам, на теплоходе осуществлялась перевозка леса, металла и других материалов, а в праздники устраивали катания для развлечения народа.

Найденный водолазами корабль, конечно, не подходит под его описание. Но и эту находку как частицу истории нашего города мы сохраним, надо отреставрировать катер, а вот, где он найдет свой последний причал, пока не решено, написал глава города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх