Новости и события » Происшествия » Барнаулец понес наказание за поддельный больничный лист

Барнаулец понес наказание за поддельный больничный лист

Барнаулец понес наказание за поддельный больничный лист

Житель Барнаула целую неделю не ходил на работу без уважительной причины. Чтобы выкрутиться и избежать увольнения, он заказал поддельный больничный в интернете - оказывается, есть такие услуги.

"Злостное" преступление было совершено еще в ноябре 2018 года. Это стоило 3 тыс. рублей. Липовую бумагу клиенту доставил домой курьер. Затем барнаулец передал документ бухгалтеру на работе, информирует судебный участок №4 Железнодорожного района.

Позднее Фонд социального страхования попросил провести проверку, которая показала, что предъявленный больничный лист не соответствует бланковой продукции данного вида, изготавливаемой компанией "СпецБланк" в Москве. В итоге было возбуждено уголовное дело.

На заседании мужчина признал вину и раскаялся. Его защитник ходатайствовал о прекращении уголовного дела, ведь у барнаульца раньше не было судимостей, он даже не привлекался к уголовной ответственности. К тому же подсудимый возместил работодателю средства, уплаченные в Фонд социального страхования. В итоге мировой судья постановил прекратить уголовное дело, а нарушителю назначить штраф 5 тыс. рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх