Новости и события » Общество » Глава Крыма заявил о невозможности соблюдать дистанцию на пляже

Глава Крыма заявил о невозможности соблюдать дистанцию на пляже

Глава Крыма заявил о невозможности соблюдать дистанцию на пляже

Сергея Аксенов, глава Республики Крым, рассказал, что обеспечить соблюдение дистанции на пляже невозможно. Так, он обратился к правительству исключить это и еще несколько требований из списка Роспотребнадзора.

По словам Аксенова, некоторые пункты необходимо исключить из рекомендаций Роспотребнадзора по работе санаторно-курортного комплекса во время пандемии. Он отметил, что их не смогут выполнить многие организации.

Так, чиновник рассказал, что нужно отменить обязательное тестирование на коронавирус сотрудников предприятий и туристов, а также требование к работникам обеспечить соблюдение дистанции на пляже.

- Мы прекрасно понимаем, что выполнить это обязательство никто не сможет, и просим исключить данное требование к санаторно-курортным учреждениям, - написал Аксенов на своей странице во "ВКонтакте".

Помимо этого, глава региона выступил против превращения учреждений в обсерватор, если там найдут зараженных коронавирусом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх