Новости и события » Спорт » Спортивная школа «Рубцовск» стала детским футбольным центром

Спортивная школа «Рубцовск» стала детским футбольным центром

Спортивная школа «Рубцовск» стала детским футбольным центром

Спортивная школа "Рубцовск" вошла в тройку школ Алтайского края, которым присвоен статус "Детский футбольный центр Российского футбольного союза".

Директор рубцовской спортшколы Игорь Суханов считает, что статус не просто повышает престиж, но и дает возможность развивать детский футбол в городе и ближайших районах, укреплять материальную базу. Уже подана заявка на два искусственных поля размером 40-20 метров, раздвижные ворота, комплекты осветительных ламп, координационную лестницу, спортивную форму и инвентарь. Кроме того, два тренера пройдут обучение на категории С и Д.

- Счастье - получить такой статус, - говорит Игорь Суханов. - Спасибо за помощь федерациям футбола Сибири, Алтайского края и Рубцовска, региональному Министерству спорта.

Спортшкола "Рубцовск" на хорошем счету, у нее богатые традиции. Условия для тренировок и соревнований в центре прекрасные. Есть современное поле с искусственным покрытием, спортивные залы, качественный инвентарь. Расписан каждый день. Так, в прошлом году футболисты приняли участие в 39 соревнованиях.

С одной стороны, футбол - традиционный вид спорта, с другой - его развитие идет семимильными шагами. Мальчишкам уже недостаточно пинать мяч во дворе на импровизированной площадке. Они хотят быть похожими на своих кумиров, достичь таких же высот. А для этого нужно проводить очень много времени на поле и в зале с самых юных лет. Упорным и талантливым удача обязательно улыбнется.

Многие воспитанники спортшколы "Рубцовск" - гордость не только алтайского, но и российского футбола. Среди них Александр Михайлов, капитан юношеской сборной России (2000 г.). Сейчас он играет в Первой лиге в составе московской команды "Чертаново". Никита Шибаев - игрок "Динамо" (Барнаул), Никита Ворона - в новосибирской команде "Сибирь". На них равняются нынешние юные футболисты, а их в спортшколе около 300 человек. Занимаются мальчишки здесь с семи лет. С ними работают шесть тренеров.

Когда в жизни ребят главным становится мяч, а не компьютер, это же здОрово! И здорОво. Они становятся более развитыми физически, а работа в команде способствует формированию лучших человеческих качеств, делает детей общительнее.

- У нас есть также отделения бокса, спортивной аэробики. Пытаемся развивать легкую и тяжелую атлетику, - рассказывает Игорь Суханов. - Однако футбол самый любимый у рубцовчан.

Фото автора и спортшколы "Рубцовск"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх