Новости и события » Общество » Автобусы Петрозаводска возобновляют работу с 28 мая

Автобусы Петрозаводска возобновляют работу с 28 мая

Автобусы Петрозаводска возобновляют работу с 28 мая

В Петрозаводске вслед за троллейбусами возобновляют работу городские автобусы.

Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков. По информации главы, уже с 28 мая, то есть с четверга, на городские линии выйдут автобусы вместимостью 18 и более посадочных мест.

Конечно, и водитель, и пассажиры должны соблюдать необходимые меры предосторожности - быть в защитных масках и перчатках. Нужно помнить, что это реальный способ максимально снизить риск заражения. Кроме того, число пассажиров в салоне должно быть по количеству посадочных мест. На входах в автобусы установят дозаторы для обработки рук антисептиками, а на конечных остановках транспорт будут обрабатывать дезинфицирующими средствами, - написал глава.

Отметим, что в Петрозаводске уже работают троллейбусы. При этом из мер безопасности фактически соблюдается только одна - люди находятся в масках. Что бы там ни писали в мэрии о соблюдении мер, по факту ни о какой дистанции и количестве пассажиров по числу посадочных мест говорить не приходится. В часы пик троллейбусы ходят полные. Печатки тоже любовью горожан не пользуются.

И винить пассажиров в несоблюдении заполняемости здесь тоже странно - самоизоляция снята, ездить на работу надо, автобусы не ходят, а троллейбусы курсируют далеко не через каждые пять минут. Фактически власть сама создала ситуацию, при которой все вдруг стали злостными нарушителями. Полагаем, что столь скоропалительное возвращение автобусов - не что иное, как реакция на ситуацию с троллейбусами. Правильная, надо сказать, реакция, так как троллейбусы надо срочно разгружать.

Автобусы Петрозаводска возобновляют работу с 28 мая

Автобусы Петрозаводска возобновляют работу с 28 мая


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх