Новости и события » Общество » Убийца двух девушек в Прикамье пожизненно лишился свободы

Убийца двух девушек в Прикамье пожизненно лишился свободы

Убийца двух девушек в Прикамье пожизненно лишился свободы

В Пермском крае вынесен приговор жителю Соликамска, который убил и ограбил двух молодых девушек. За совершение тяжких преступлений злоумышленник получил пожизненный срок.

Убийства двух горожанок, останки которых обнаружили в декабре 2018-го и августе 2019-го в Соликамске, более полугода оставались не раскрытыми, так как были совершены в условиях неочевидности. В ходе опроса десятков свидетелей, а также изучения социальных сетей и устройств, которыми пользовались погибшие девушки, в деле о двойном убийстве появился подозреваемый.

Следствию удалось установить, что преступления фигурант совершил в июле и октябре 2018 года. В обоих случаях жертвами злоумышленника стали малознакомые девушки, на которых он напал на пустыре в малолюдной местности и нанес множественные ножевые ранения, впоследствии убийца похитил у своих жертв мобильные телефоны.

Накануне душегуб, который на время расследования находился под арестом, предстал перед судом, ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима, сообщила пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх